среда, 30 октября 2013 г.

Какое влияние оказала сеть Интернет на развитие общества, науки и техники?

Интернет - это всемирная компьютерная сеть, объединяющая в единое целое десятки тысяч разнородных локальных и глобальных компьютерных сетей. 

В Интернете можно найти абсолютно любую информацию за считанные секунды. Для науки появление сети Интернет являлось продвижением вперед. Как и для техники.  Интернет также повлиял на развитие многих цифровых технологий. Можно сказать, что Интернет и наука - взаимно обратные вещи. Без Интернета не было бы современной науки, а без науки не было бы Интернета
Интернет также  является неотъемлемой частью жизни общества. Ведь действительно, наверное, люди двадцать первого века уже не смогли бы справляться без Интернета. В настоящее время в интернете существует огромное количество социальных сетей, например: вконтакте, твиттер, facebook, instagram, одноклассники и многие-многие другие. Согласитесь, социальные сети значительно упрощают нам жизнь. Мы можем поддерживать контакт с людьми на дальнем расстоянии, обмениваться фотографии, пересылать различные файлы. А все благодаря Интернету! Но, нельзя не отметить, что с появлением в жизни человека Интернета, мы стали забывать, что нельзя с головой нырять в наш виртуальный мир. Как сильно бы не был удобен Интернет с огромным количеством функций, нужно понимать, что реальная жизнь все-таки интересней. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий